Goodnews.ua


«Баг хантеры» зарабатывают в разы больше по сравнению с программистами

Январь 21
10:17 2018

Занимающиеся поиском уязвимостей топовые исследователи зарабатывают в среднем в 2,7 раза больше, чем рядовые программисты. Такие данные приводятся в 40-страничном отчете «2018 Hacker Report» компании HackerOne.
Свои выводы компания сделала на основе опроса, проведенного среди 1700 исследователей безопасности, зарегистрированных на платформе HackerOne. Разница в размерах зарплаты и вознаграждений за обнаруженные уязвимости отличаются в зависимости от страны. Тем не менее, как показывает исследование, поиск уязвимостей приобретает большую популярность в качестве постоянной профессии. Особенно это касается менее развитых стран, где bug bounty помогает талантливым программистам обрести финансовую независимость.
Лучше всего «баг хантеры» живут в Индии, где топовые исследователи безопасности могут зарабатывать в 16 раз больше по сравнению с рядовыми программистами. На втором месте находится Аргентина, где размер вознаграждений в рамках bug bounty превышает среднюю зарплату инженера в 15,6 раза. Далее следуют Египет (в 8,1 раза), Гонконг (в 7,6 раза), Филиппины (в 5,4 раза) и Латвия (в 5,2 раза).
Поиск уязвимостей приобретает популярность в качестве постоянной профессии также в развитых странах. Тем не менее, здесь разница в размерах вознаграждений и среднестатистических зарплат не столь ощутима. К примеру, в США топовые исследователи зарабатывают в 2,4 раза больше по сравнению с рядовыми программистами. В Канаде этот показатель составляет 2,5 раза, в Германии – 1,8 раза, а в Израиле – 1,6 раза.
Согласно отчету, 58% исследователей, участвующих в программе выплаты вознаграждений за поиск уязвимостей, являются самоучками. 37% «белых» хакеров занимаются тестированием безопасности в качестве хобби в свободное от основной работы время. Около 12% зарегистрированных на HackerOne исследователей за год зарабатывают на поиске уязвимостей $20 тыс. и больше. 3% удается заработать за год более $100 тыс., а 1,1% — более $350 тыс.
По словам 13,7% опрошенных, вознаграждение за выявленные уязвимости составляет 90-100% от их годового дохода.

Каждый четвертый хакер не сообщает производителю об уязвимостях в его продукте из-за отсутствия соответствующих каналов. Интересно, что финансовая выгода не является главной мотивацией исследователей (в списке мотиваций заработок занимает лишь 4-е место).
HackerOne – компания, занимающаяся раскрытием уязвимостей и одноименная bug bounty платформа, соединяющая бизнес и исследователей безопасности. HackerOne базируется в Сан-Франциско (Калифорния, США) и обслуживает такие компании, как Twitter, Slack, Adobe Systems, Yahoo!, LinkedIn, Airbnb и пр.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус спас ничью в матче с Кальяри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua