Goodnews.ua


Авторы PlayerUnknown’s Battlegrounds обвинили конкурента в плагиате

Сентябрь 23
22:45 2017

Авторы PlayerUnknown's Battlegrounds обвинили конкурента в плагиате

Ответственная за хитовую PlayerUnknown's Battlegrounds корейская студия Bluehole начинает «показывать зубы»: на днях компания обвинила создателей Fortnite в плагиате. В связи с нарастающей популярностью режима «Королевская битва», наиболее ярко представленного именно в PUBG, всё большее количество разработчиков стремится добавить в свои игры нечто подобное, и это совершенно нормально. Однако авторы Fortnite пошли чуть дальше, чем и спровоцировали Bluehole.
Студия Epic Games не стала повторять за Rockstar с их GTA Online и просто внедрять напоминающий PUBG режим в свой мультяшный шутер Fortnite. Вместо этого она объявила о скором выходе отдельной игры под названием «Fortnite: Королевская битва». По сути, это тот же PlayerUnknown's Battlegrounds, только в другом визуальном исполнении и с элементами строительства. Они даже работают на одном и том же движке Unreal Engine 4. Кроме того, Epic Games активно использует различные отсылки к творению Брэндана Грина и студии Bluehole в рекламной кампании новой игры. И всё это без разрешения.

В теории, даже такое не вполне корректное поведение Epic Games не сулило бы никаких трудностей PlayerUnknown's Battlegrounds. Если бы не два «но»: во-первых, «Fortnite: Королевская битва» выйдет уже 26 сентября, в то время как PUBG ещё находится в «раннем доступе», во-вторых, она будет бесплатной, в отличие от игры Bluehole. Разработчики из корейской студии выразили обеспокоенность поступком Epic Games и намекнули на нарушение авторских прав. Сейчас Bluehole обдумывает свои дальнейшие действия. Если студии не смогут урегулировать зарождающийся конфликт, дело может закончиться судом.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua