Goodnews.ua


Арестован хакер, заявлявший о взломе сотрудника компании FireEye

Ноябрь 04
08:16 2017

Арестован хакер, заявлявший о взломе сотрудника компании FireEye

В начале августа 2017 года хакерская группа 31337 опубликовала на Pastebin ссылки на личные данные специалиста Mandiant Ади Переца (Adi Peretz), который занимает в компании пост главного аналитика угроз. Таким образом злоумышленники похвастались взломом компании FireEye. Дело в том, что FireEye приобрела Mandiant Security в 2014 году за миллиард долларов, и с тех пор последняя фактически является подразделением ИБ-гиганта.

Тогда злоумышленники заявляли, что им удалось проникнуть глубоко в инфраструктуру Mandiant и FireEye, и это лишь начало масштабной операции #LeakTheAnalyst, где Перец стал «нулевым пациентом».

Чуть позже представители FireEye опубликовали официальное заявление, в котором заверили, что преступники лгут, то есть 31337 не взламывали Mandiant и FireEye и не проникали в их корпоративные сети, хотя в отчете было сказано, что хакеры неоднократно пытались. В свою очередь, Ади Перец пострадал от компрометации личных аккаунтов LinkedIn, Hotmail и OneDrive, именно так хакерская группа получила его список контактов из Outlook, личные письма и различную корпоративную PDF-документацию. Представители FireEye подчеркивали, что все украденные злоумышленниками документы ранее уже публиковались в открытом доступе, и никаких секретов не содержали.

На этой неделе стало известно, что преступник был задержан. Об этом рассказал глава FireEye Кевин Мандия (Kevin Mandia). По его словам, расследование, в котором принимали участие местные и международные правоохранители, помогло установить личность преступника, и 26 октября 2017 года тот был задержан и заключен под стражу. Никаких подробностей о личности подозреваемого не сообщается. В ходе своего заявления Мандия отдельно подчеркнул, что найти и, тем более, привлечь таких нарушителей к ответу, удается крайне редко. При этом глава FireEye еще раз назвал все заявления анонимного взломщика ложными и сообщил, что тот не проникал в корпоративные сети FireEye и Mandiant.

Источник: xakep.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Дортмунд готова выкупить игрока, который принадлежит Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua