Goodnews.ua


Apple Watch почти готовы к диагностике сердечных заболеваний

Октябрь 09
17:45 2017

Apple Watch почти готовы к диагностике сердечных заболеваний

Если вам не понаслышке известно о повышенном давлении, вы наверняка знаете, насколько неуклюжим бывает процесс его измерения. Надели на руку манжету, накачали ее и ждем, пока аппарат стравит воздух и выдаст итоговую цифру. Apple хочет избавить нас от привязки к стационарному тонометру, встроив систему датчиков с соответствующими возможностями в Apple Watch. На это указывает новый патент компании, опубликованный Ведомством по патентам и товарным знакам США.

Основная идея изобретения, описанного в патенте, заключается в том, чтобы оснастить ремешок Apple Watch акселерометром и дополнительным сканером сердечного ритма, который необходимо прикладывать к грудной клетке. Таким образом, часы смогут рассчитать временной интервал, который требуется организму, чтобы передать импульс от сердца к запястью. На основе полученных данных Apple Watch смогут делать вывод о действительном артериальном давлении пользователя, постоянно ведя контроль за состоянием его здоровья.

Несмотря на сложность описанного метода измерения, он успешно применяется производителями запястных тонометров. Такие приборы достаточно портативны и просты в использовании, однако нередко грешат неточностью измерений. По статистике, погрешность запястных тонометров может достигать 20-30 мм ртутного столба, что в отдельных случаях может препятствовать верной диагностике заболевания и назначению правильного лечения. Как именно в Купертино будут бороться с ложными показателями, пока неизвестно.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua