Goodnews.ua


Apple все еще не определилась с технологией сканера отпечатков в iPhone 8

Июнь 23
08:10 2017

Apple все еще не определилась с технологией сканера отпечатков в iPhone 8

Согласно последним слухам, Apple еще не определилась, какой сканер отпечатков пальцев будет использовать в готовящемся смартфоне iPhone 8, так как выбранная изначально технология все еще требует доработки и пока не может использоваться в массовом производстве. Отраслевой инсайдер утверждает, что в данный момент компания выбирает варианты интеграции сканера Touch ID в экран смартфона.
Как сообщил аналитик Cowen and Company Тимоти Аркури, инженеры в Купертино рассматривают три варианта реализации технологии. Первый заключается в том, чтобы уменьшить толщину стекла в области сканера отпечатков, второй – создать отверстие в лицевой панели для оптического или ультразвукового датчика, третий – использовать интегрированный в дисплей пленочный сенсор на основе емкостной или инфракрасной технологии.
В любом из вариантов Apple не сможет начать продажи iPhone 8 раньше октября этого года, говорит Аркури. По данным аналитика, технология будет готова к использованию в массовом производстве не ранее конца июня. По прогнозу Аркури, продажи смартфонов Apple в сентябрьском квартале составят 46 млн, что ниже консенсус-прогноза Wall Street на уровне 47-48 млн.
Ранее сообщалось, что Samsung спешит представить новый смартфон Galaxy Note 8 до анонса iPhone 8. При этом источники указывают, что на данный момент интеграция сканера отпечатков пальцев в экран у южнокорейской компании приводит к дисбалансу яркости, когда область дисплея с датчиком заметно ярче остальной части экрана. Технология будет готова к использованию в массовом производстве не раньше 2018 года.
Несмотря на попытки Samsung опередить Apple с выпуском флагмана, первой вряд ли удастся достичь значительного эффекта, так как предстоящий анонс «яблочной» новинки с OLED-экраном и обновлённым дизайном уже окружён большим ажиотажем, и корейцы не смогут переключить внимание пользователей на Galaxy Note 8 даже его более ранним появлением в продаже.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua