Goodnews.ua


Apple ведет переговоры с властями Индии о расширении производства iPhone в обмен на налоговые льготы

Май 25
07:39 2017

Apple ведет переговоры с властями Индии о расширении производства iPhone в обмен на налоговые льготы

На прошлой неделе Apple запустила производство смартфонов в Индии. Первая партия iPhone SE сошла с конвейера на заводе тайваньской компании Wistron, расположенном в Карнатаке. Произведённые на этом предприятии аппараты появятся в магазинах уже на этой неделе.
Американская корпорация, доля которой на рынке смартфонов за год сократилась с 14,8% до 13,7%, заинтересована в увеличении продаж iPhone в Индии. С этой целью Apple планирует расширить производство на мощностях своего партнера.
Как сообщает Reuters, производитель iPhone уже ведет соответствующие переговоры индийским правительством. Увеличивая местное производство, в компании надеются получить от властей налоговые льготы.
Первоначально Apple выдвигала условие освобождения от уплаты налога на все ввозимые компонентов, которые необходимы для выпуска смартфонов в этой стране, на 15 лет.
Индийское правительство сообщило о готовности освободить Apple от уплаты налога. Однако, по его мнению, речь должна идти только о компонентах, которые невозможно закупить на внутреннем рынке. Постепенно их доля должна сокращаться, так чтобы через три года доля компонентов местного производства была не менее 40-50%.
Запустив производство смартфонов в Индии, Apple сделала важный шаг к своему продвижению на быстрорастущем рынке Южной Азии. По данным IDC, доля Apple на индийском рынке «умных» телефонов не поднималась выше 3% c 2012 года. В 2016 году продажи смартфонов в Индии увеличились на 18%, тогда как мировой рынок вырос на 3%.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua