Goodnews.ua


Apple ужесточила требования для VPN и криптовалют в App Store

Декабрь 22
18:32 2017

Apple обновила гайдлайны для разработчиков приложений в App Store, и если компания стала лояльнее относиться к программам, созданным с помощью «шаблонов», то для приложений VPN и криптовалют контроль, наоборот, стал серьезнее.
Так, теперь Apple указывает, что сервисы VPN в App Store не должны противоречить законам страны, в магазине которой они размещаются. Помимо этого, такие приложения обязаны в четкой форме сообщать пользователям, какие именно данные они собирают и передают. В этом году по этой причине VPN-приложения были удалены из App Store в Китае.
Также Apple не будет пропускать в магазин приложений криптовалютные программы от любых разработчиков. Компания заявила, что приложения, предлагающие участие в ICO, покупку криптовалютных фьючерсов и другие подобные операции, должны быть изданы либо от существующих банков и компаний, специализирующихся на торговле ценными бумагами, либо «других одобренных финансовых учреждений». Новое требование, видимо, связано с появлением поддельного криптовалютного кошелька в App Store, который модераторы удалили только через неделю.
Хочется верить, что с новыми гайдлайнами в App Store станут реже появляться сомнительные приложения, которые по непонятным причинам иногда пропускают модераторы магазина.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси установил клубный антирекорд после матча с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua