Goodnews.ua


Apple работает над круговым интерфейсом для iOS и macOS

Июль 10
20:02 2017

Apple работает над круговым интерфейсом для iOS и macOS

В Купертино не исключают возможности скорого редизайна фирменных операционных систем. Это подтверждается материалами патентной документации, обнаруженной на официальном сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США. В последующих версиях iOS и macOS Apple планирует отказаться от привычных принципов взаимодействия, заменив контекстное меню приложений интерфейсом кругового управления.

Из описания изобретения следует, что доступ к меню подавляющего большинства приложений, вне зависимости от операционной системы, недостаточно удобен, поскольку зачастую представлен в виде отдельного интерфейса. По этой причине многие пользователи, из нежелания тратить время на изменение конфигураций ПО или боязни запутаться, вынуждены взаимодействовать с базовыми настройками, что снижает эффективность работы.
Круговое меню за счет своей наглядности должно исправить эту проблему. С его помощью владельцы электронных устройств смогут более быстро обращаться к конфигурациям приложения, меняя их по своему усмотрению без необходимости прерывать рабочий процесс. Это, в свою очередь, позволит сократить количество отправляемых команд и в долгосрочной перспективе приведет к увеличению автономной работы используемого гаджета.

Схожий метод управления уже применяется некоторыми производителями на практике. Например, Samsung использует круговое меню в интерфейсе смартфонов линейки Galaxy Note, которое появляется на экране после извлечения пера S Pen. Выпадающий элемент представляет собой комплексное меню быстрого доступа, позволяющее без промедлений запустить приложения для рисования, письма или редактирования фото.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Технический директор покинет Ред Булл в 2025 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua