Goodnews.ua


Apple продала рекордное количество Apple Watch в прошлом квартале

Март 05
08:43 2017

Apple продала рекордное количество Apple Watch в прошлом квартале

Продажи «умных» часов Apple в четвертом квартале оказалось рекордным, свидетельствуют данные аналитической компании IDC. Компания стала третьей на рынке носимых устройств, увеличив продажи за год на 13%.
Рынок носимой электроники в отчетном периоде вырос до рекордной отметки. За три месяца было реализовано 33,9 млн устройств, что соответствует росту на 16,9% в годовом выражении. Всего же за год было продано 102,4 млн таких устройств.
Лидером рынка остаётся Fitbit. По итогам прошлого квартала компания реализовала 6,5 млн устройств, заняв 19,2% рынка. Однако в годовом выражении это соответствовало снижению на 22,7%.
Xiaomi, нарастившая продажи почти вдвое, не смогла догнать лидера и реализовала 5,2 млн устройств, заняв 15,2% рынка. Apple замыкает тройку лидеров с 4,6 млн проданных часов. В результате производитель Apple Watch занял 13,6% рынка, что соответствует росту продаж на 13% за год.

На четвертой строчке оказалась Garmin. Компания отметилась спадом продаж в годовом выражении на 4%. Производитель реализовал 2,1 млн устройств, заняв 6,2% рынка. На пятом месте — Samsung. Южнокорейский гигант продал 1,9 млн устройств, занял 5,6% рынка и нарастил продажи на 37,9%.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Уайлдер выбрал более легкого для себя соперника между Фьюри и Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua