Goodnews.ua


Apple подтвердила утечку кода iOS, но призывает к спокойствию

Февраль 09
14:31 2018

Часть исходного кода iOS 9, просочившаяся в Сеть на текущей неделе, является подлинной, подтвердили представители Apple журналистам издания CNET. Несмотря на это, клиентам компании не угрожает опасность взлома, поскольку каждый продукт Apple имеет несколько уровней защиты программного и аппаратного обеспечения.
«Старый исходный код действительно просочился в Сеть, но, к счастью, безопасность наших устройств не зависит от его сохранности, — рассказывают в пресс-службе. — Каждый из наших продуктов оснащен многоступенчатой системой защиты от проникновения извне. К тому же мы всегда настаиваем на обновлении программного обеспечения».

Ранее на этой неделе на просторах GitHub был обнаружен компонент iBoot, отвечающий за безопасность iOS. Для некоторых пользователей новость о его открытости послужила поводом к волнению за свою безопасность, поскольку отдельные элементы iBoot могут использоваться при формировании системы безопасности iOS 11.
Впрочем, произошедшая утечка действительно не должна как-либо отразиться на владельцах техники Apple. Благодаря специальному чипу Secure Enclave все данные, хранящиеся в iPhone, iPad и iPod, находятся в полной сохранности. О высокой степени защищенности процессора говорит отсутствие полноценных инструментов для джейлбрейка.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua