Goodnews.ua


Apple отказалась возмещать ущерб от взорвавшихся на голове у пассажирки наушников

Май 20
10:11 2017

Apple отказалась возмещать ущерб от взорвавшихся на голове у пассажирки наушников

Совсем недавно мир будоражили взрывающиеся смартфоны, а теперь настала очередь наушников. В марте этого года одна из пассажирок на борту самолета получила множественные небольшие ожоги и изрядно подпалила себе волосы в результате взрыва беспроводных наушников. Как выяснилось, речь шла о беспроводных наушниках компании Apple, которая теперь официально прокомментировала этот инцидент.
Напомним, женщина летела из Пекина в Мельбурн. По ее словам, ситуация была достаточно жуткая: проснувшись от громкого хлопка и почувствовав жжение, она схватилась за лицо и обнаружила горячий пластик, стекающий по шее. Спешно сорвав с себя горящее устройство, девушка швырнула его на пол, где их залили водой.
«Наше расследование показало, что проблема связана с батареями стороннего производителя», – заявил представитель Apple в пятницу. Таким образом причиной возгорания явились уже знакомые нам литий-ионные аккумуляторы, которые в прошлом заставляли взрываться и смартфоны.
На помощь пассажирке поспешили стюардессы, они поместили наушники в ведро с водой. При этом часть его деталей успела расплавиться и прилипнуть к полу. Как отмечается, вся дальнейшая поездка прошла в дыму и копоти, а запах жженого пластика и волос преследовал пассажиров еще долгое время уже на земле.
Женщина рассказала, что купила наушники Apple в дьюти-фри в 2014 году, а аккумуляторы типа AAA – в Австралии. По ее словам, она очень разочарована решением Apple.
«Наушники не работают без батарей, но нигде на самих наушниках или упаковке не указано, какой марки аккумуляторы следует использовать», – отметила пострадавшая.
Специалисты управления призвали проявлять осторожность при перевозке беспроводных гаджетов в самолетах.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Технический директор покинет Ред Булл в 2025 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua