Goodnews.ua


Apple отказалась от инновационного решения в iPhone X

Июнь 24
14:04 2018

Авторитетный IT-журналист Марк Гурман опубликовал информацию о первоначальном концепте iPhone X. Как оказалось, флагман Apple должен был получить оригинальное технологическое решение, но в последний момент планы компании изменились. Не исключено, что инновация появится уже в следующих моделях смартфонов.
Как сообщает издание Bloomberg, компания Apple планировала полностью отказаться от портов в iPhone X.
«Во время разработки iPhone X Apple планировала полный отказ от проводной зарядки. Однако на тот момент это было невозможно, поскольку беспроводное решение было достаточно медленным по сравнению с традиционным. К тому же, включение в комплект поставки беспроводного зарядного устройства ещё больше увеличило бы стоимость смартфона», — сообщил Гурман в своём материале для Bloomberg.

По слухам, Apple всё же планирует постепенно отказаться от всех разъёмов и кнопок в будущих iPhone. Возможно, вскоре порт Lightning (или USB Type-C, если компания перейдёт на него) уйдет в прошлое. Сам Джони Айв, главный дизайнер iPhone, ранее отмечал, что хочет видеть смартфон как «единый брусок стекла».

Напомним, что сразу с момента появления в 2007 году для зарядки и передачи данных в Apple iPhone и iPad использовался собственный оригинальный 30-контактный разъём. В 2012 году американский производитель перешёл на 8-контактный порт Lightning.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua