Goodnews.ua


Apple не пустила в App Store приложение для запуска игр из каталога Steam

Май 25
23:03 2018

Компания Apple не позволила Valve разместить в App Store приложение Steam Link, предназначенное для зеркалирования компьютерных игр на мобильные устройства.
Как сообщили представители Valve, 7 мая от Apple было получено одобрение релиза Steam Link в App Store, однако сразу после официального анонса приложения оно было отозвано. В отказе Apple указала, что Steam Link нарушает правила App Store и вызывает конфликт-бизнес интересов, который поначалу не заметила команда, одобрившая его размещение в магазине.
Что именно подразумевается под конфликтом бизнес-интересов, непонятно. Дело в том, что Steam распространяет игры, созданные для компьютеров, а не для мобильных устройств. Apple не пропускает в App Store эмуляторы игр, портированных с других платформ, но такие эмуляторы обычно выпускаются нелегально без одобрения правообладателей. В App Store также не могут попасть сторонние магазины приложений и игр, однако Steam Link не является таким магазином, поскольку не торгует контентом, а лишь обеспечивает передачу изображения с компьютера на смартфон или планшет по локальной сети. Приложения с подобной функциональностью не запрещены Apple и доступны в App Store. У Apple нет аналогичного сервиса, поэтому появление Steam Link вряд ли могло помешать бизнесу компании.
В настоящее время приложение Steam Link доступно только на Android.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua