Goodnews.ua


Apple нашла поставщиков для AR-очков на CES 2018

Январь 12
23:32 2018

По данным издания Bloomberg News, на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2018 присутствовали и представители Apple. Компания не выставляла на мероприятии собственных новинок. Целью визита стали переговоры с поставщиками комплектующих для очков дополненной реальности.
На встрече с производителями компонентов, необходимых для разработки очков дополненной реальности, были замечены представители Apple, Facebook и Google.
По словам инсайдеров, Apple действительно занимается активной разработкой собственной VR-гарнитуры. Релиз продукта намечен на 2020 год.
Если верить утечкам, AR-очки от Apple получат независимый дисплей, встроенный процессор и специальную версию операционной системы с кодовым именем "rOS".
Близкие к компании источники уверяют, что группа разработчиков Apple в течение нескольких месяцев изучала работу Oculus Gear VR, HTC Vive и других подобных гарнитур.

Параллельно внутри компании ведется работа над засекреченным проектом "T288". Инсайдеры уверены, что это и есть та самая гарнитура дополненной реальности.

В одном из интервью Тим Кук отметил, что при всем желании Apple выпустить подобный продукт (говоря об AR-очках), на сегодняшний день технологии не развиты настолько, чтобы сделать его качественным и удобным.

Судьба AR-очков Apple пока весьма призрачна. Компания может потратить еще несколько лет на разработку, а потом отказаться от идеи, признав продукт «не достойным внимания покупателя». Для Apple это не впервой.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua