Goodnews.ua


Apple добавила в iOS 11 нативную поддержку формата FLAC

Июнь 07
22:32 2017

Apple добавила в iOS 11 нативную поддержку формата FLAC

Apple в следующей версии операционной системы iOS 11 представила отличное нововведение для ценителей качественного звука. iPhone и iPad впервые получили встроенную поддержку аудиоформата FLAC. Это означает, что у пользователей iOS 11 есть возможность воспроизводить высококачественные звуковые файлы без использования дополнительного ПО.
Аудиофайлы в lossless-формате FLAC можно синхронизировать на iPhone и iPad через iCloud, выяснили пользователи форума Reddit. Доступ к ним можно получить через новое приложение «Файлы». Так треки в высоком качестве воспроизводятся внутри программы.
Это первый случай появления нативной поддержки FLAC на «яблочных» устройствах. В прошлом Apple полностью игнорировала поддержку этого формата в своей операционной системе и iTunes, а пользователям приходилось искать сторонние медиаплееры для воспроизведения FLAC-файлов. Компания предлагала владельцам iPhone и iPad использовать собственный формат ALAC. Его, в отличие от FLAC, поддерживает iTunes.
Конечно, нет ничего сложного в том, чтобы конвертировать музыку из одного формата в другой без потерь качества. Но FLAC — гораздо более распространенный формат, поэтому такое решение Apple должны оценить многие ценители качественного звука.
FLAC работает только в приложении «Файлы» в iOS 11, но не в стандартном плеере. В противном случае Apple пришлось бы провести гораздо более серьезную ревизию iTunes.
Тем не менее, если такая функциональность не появится в Apple Music в будущем, то по крайней мере аудиофилы смогут без труда прослушивать свою музыкальную коллекцию в формате FLAC на iOS 11.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед объявил о назначении технического директора

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua