Goodnews.ua


Анонс AMD Threadripper произойдёт не раньше 27 июля

Июнь 13
22:38 2017

Анонс AMD Threadripper произойдёт не раньше 27 июля

Это лето должно ознаменоваться выходом доселе невиданных многоядерных процессоров для энтузиастов как в исполнении Intel, так и AMD. Однако точные даты появления чипов с числом ядер более десяти до сих пор остаются неизвестны. Компания Intel лишь расплывчато обозначает август в качестве срока доступности 12-ядерного Core i9-7920X и октябрь – как период, когда на рынок придут Skylake-X с большим числом ядер. Компания AMD тоже не торопится назвать конкретный срок анонса своего флагманского проекта Threadripper, туманно говоря о том, что её 12- и 16-ядерные процессоры появятся этим летом.
Тем не менее, сегодня ранним утром ряд сайтов распространил информацию, что HEDT-процессоры AMD Ryzen Threadripper получили официальную дату анонса, и она установлена на 27 июля. Данное предположение опирается на тот факт, что на этот день назначен выход Alienware Area 51 Threadripper Edition – первого высокопроизводительного ПК для энтузиастов, построенного на перспективной платформе AMD TR4. Уверенные, что выпуск компьютеров на Threadripper приурочен к анонсу самих этих процессоров, источники сообщают: в этот день AMD якобы должна представить пилотную серию своих многоядерных CPU, в которую войдут четыре продукта: два с 12 и два – с 16 ядрами.
Однако, к сожалению, эта информация оказалась недостоверной. Как прокомментировал её глава департамента технического маркетинга AMD, Роберт Халлок (Robert Hallock), 27 июля компания Alienware лишь начнёт принимать предварительные заказы на свои компьютеры на базе Threadripper, и с моментом официального анонса самих процессоров эта дата никак не связана. На конкретный же вопрос про сроки доступности Threadripper он ответил так: «Сроки доступности [Threadripper] в рознице по-прежнему должны быть объявлены в течение лета».
Иными словами, наиболее вероятным периодом, когда процессоры AMD Ryzen Threadripper могут действительно увидеть свет, остаётся конец лета. Ранее предполагалось, что дополнительная информация о HEDT-платформе компании AMD, как и о перспективных видеоускорителях AMD Radeon RX Vega, будет обнародована на конференции SIGGRAPH, которая начнётся 30 июля. И судя по всему, раньше этого дня никаких конкретных новостей о Threadripper из официальных источников мы не получим.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua