Goodnews.ua


Аналитики: сканеры отпечатков пальцев в дисплее не станут массовой технологией

Октябрь 10
13:31 2017

Аналитики: сканеры отпечатков пальцев в дисплее не станут массовой технологией

Известный аналитик Мин-Чи Куо заявил, что замена интегрированному с дисплеем сканеру отпечатков пальцев утвердится быстрее, чем технология успеет войти в массы. По словам эксперта, производители Android-смартфонов ищут решения для 3D-сканирования лиц, как это реализовано в новом iPhone X. Мин-Чи Куо рассказал, что ждёт дисплеи со встроенными дактилоскопическими датчиками в будущем, а также раскрыл планы Samsung на эту разработку.

Аналитик рассказал, что интерес производителей к технологиям 3D-сканирования после анонса iPhone X возрос в три раза. Популярность технологии связана с её многофункциональностью: помимо разблокировки экрана, Face ID и его аналоги расширяют набор функций дополненной реальности. Например, Apple задействовала сканер для кастомизируемых смайлов Animoji.

В то же время сканеры отпечатков пальцев под дисплеем остаются незаконченной разработкой и не готовы к выходу на рынок. Из-за этой проблемы Samsung пришлось работать по «плану Б» и разместить датчики в Galaxy Note8 и Galaxy S8 в не самых удобных местах. Тем не менее южнокорейский производитель продолжит работу над интегрированными сканерами отпечатков.

Первым гаджетом с дактилоскопом в дисплее станет Galaxy Note9. Нововведение появится благодаря возможности Samsung разместить в OLED-матрице один лишь датчик без излучателя света — другие производители вынуждены использовать для этого дополнительные комплектующие. Поэтому Мин-Чи Куо предположил, что компании будут избегать проблем с поставками «железа» и перейдут на 3D-сканеры.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Футболистки Шахтера и Кривбасса устроили массовую драку после матча женского Чемпионата Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua