Goodnews.ua


Аналитики прогнозируют рост мирового производства смартфонов

Август 08
07:07 2017

Аналитики прогнозируют рост мирового производства смартфонов

Аналитики TrendForce оптимистично оценивают перспективы мировой смартфонной отрасли в III квартале 2017 года. Ожидается, что производители коммуникаторов увеличат выпуск устройств на 5% и поставят около 340 млн аппаратов против 324 млн в предыдущей четверти. Катализаторами роста станет грядущий выход новых моделей iPhone и флагманских Android-аппаратов с безрамочными дисплеями формата 18:9, считают специалисты.
По оценкам TrendForce, лидерство на рынке сохранит Samsung: в июле-сентябре она выпустит около 80 млн устройств, как и кварталом ранее. Удержаться на первом месте с прогнозируемой долей 22,7% южнокорейскому вендору поможет релиз новых фаблетов Galaxy Note 8.
Также специалисты предсказывают не менее чем 5-процентный рост производства смартфонов Apple по сравнению с результатом второй четверти в 43 млн штук, хотя и предупреждают о возможной задержке выхода высококлассной версии iPhone с AMOLED-дисплеем. Ситуация нормализуется в IV квартале, когда все три запланированные к выходу новые модификации iPhone станут доступны на рынке.
Существенный рост ожидается и у китайских вендоров. В июле-сентябре бренды из КНР суммарно поставят более половины от глобального объема производства смартфонов — около 180 млн устройств, что почти на 10% больше по сравнению с апрелем-июнем.
В ближайшие два квартала показатели Huawei будут расти, и по итогам всего 2017 года компания выпустит около 150 млн устройств. Более чем на 10% увеличат отгрузки Oppo, Vivo и Xiaomi.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер ПСЖ отшутился после очередного вопроса журналистов о Мбаппе

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua