Goodnews.ua


Аналитики подсчитали реальную стоимость Nintendo Switch

Апрель 08
18:10 2017

Аналитики подсчитали реальную стоимость Nintendo Switch

Стоимость игровых приставок — тема более глубокая, чем кажется на первый взгляд. В плане ценовой политики платформодержатели очень отличаются от, скажем, компаний, выпускающих мобильные телефоны или телевизоры. Ведь продажа того же телевизора — это конечная цель производителя, в то время как консоль — это сам по себе способ заработка. Основная прибыль платформодержателей идёт с продажи не приставок, а игр для неё. По этой причине компании могут выпускать консоли даже себе в убыток, как в своё время произошло с Wii U.
Но в случае с Nintendo Switch президент компании Тацуми Кимисима сразу заявил, что они не собираются продавать новинку себе в убыток. Судя по всему, он не лукавил. За подсчёт стоимости производства Switch взялась японская аналитическая компания Fomalhaut. По её данным, на изготовление одной приставки у Nintendo уходит 257 долларов. Напомним, розничная стоимость Switch составляет 299 долларов. Видимо, в ближайшее время снижения цены на консоль можно не ждать.
Аналитическая компания также поделилась прогнозом касательно возможных продаж Nintendo Switch. По её подсчётам, к концу 2018 года приставка разойдётся тиражом в 30 миллионов экземпляров. Очень смелый прогноз, даже учитывая, что Switch продаётся хорошо. За три недели с момента выхода в одной лишь Японии удалось продать более 520 тысяч приставок.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua