Goodnews.ua


AMD утверждает, что никаких проблем в работе планировщика задач Windows 10 с процессорами Ryzen нет

Март 15
07:52 2017

AMD утверждает, что никаких проблем в работе планировщика задач Windows 10 с процессорами Ryzen нет

Несколько дней назад стало известно, что Windows 10 якобы некорректно работает с процессорами AMD. В частности, планировщик задач неправильно определял размер кэша и не мог отличить физические ядра процессора от виртуальных потоков.
Те, кто рассчитывал получить прирост производительности после выхода соответствующего обновления Windows 10, могут об этом забыть. AMD заявила, что описанной проблемы в Windows 10 нет и планировщик задач ОС работает с CPU Ryzen корректно.
Причиной возникновения информации о неправильной работе планировщика, по мнению AMD, стала устаревшая версия ПО Sysinternals Coreinfo. В частности, компания предложила использовать Sysinternals Coreinfo v.3.31, чтобы убедиться, что всё работает корректно.
Также AMD отрицает существование существенной разницы в производительности Ryzen на Windows 7 и Windows 10. Точнее, компания считает, что если какая-то разница где-то и проявляется, то это следствие различных архитектур ОС, а не проблем в работе планировщика.
Что касается поддержки технологии Simultaneous Multi-threading (SMT) играми, AMD утверждает, что большинство игр всё-таки либо нейтрально относится к наличию виртуальных потоков, либо получает небольшое преимущество.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua