Goodnews.ua


AMD уточняет информацию об уязвимостях Spectre и Meltdown

Январь 14
23:16 2018

Как мы уже сообщали, уязвимости Meltdown и Spectre, недавно выявленные в процессорах Intel, есть и в процессорах других производителей.
На этой неделе компания AMD опубликовала подробное разъяснение ситуации с уязвимостями Spectre и Meltdown применительно к своим процессорам.
Первый вариант Spectre есть в процессорах AMD. По словам AMD, эта уязвимость устраняется на уровне ОС. Компания уже сотрудничает с разработчиками ОС по этому вопросу. Более того, компания Microsoft уже начала распространять соответствующее обновление. Ошибка, нарушающая работу систем на некоторых старых процессорах AMD (AMD Opteron, Athlon и AMD Turion X2 Ultra), заставила приостановить распространение обновления, но в AMD ожидают, что ошибка скоро будет устранена и распространение обновления возобновлено. Поставщики ОС на ядре Linux тоже начали распространение обновлений.
Второй вариант Spectre тоже есть в процессорах AMD. Хотя архитектура процессоров затрудняет использование этой уязвимости, в AMD серьезно относятся к безопасности, поэтому предпринимают необходимые меры. Эта уязвимость устраняется на уровне микрокода и ОС. Соответствующие обновления должны быть готовы в ближайшее время. Они будут распространяться поставщиками компьютеров и ОС.
Уязвимости Meltdown в процессорах AMD нет, поэтому обновление не требуется.
Кроме того, производитель заверил, что его графические процессоры не имеют указанных уязвимостей.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua