Goodnews.ua


Amazon запустила версию голосового помощника Alexa для отелей

Июнь 19
23:04 2018

Компания Amazon 18 июня представила голосового помощника Alexa for Hospitality, который представляет собой специальную версию Alexa, предназначенную для отелей, сдаваемых в аренду помещений и других мест для приема гостей, пишет The Verge.
Как поясняют в компании, помощник Alexa for Hospitality, который встраивается в колонку Echo, может быть настроен с учетом особенностей конкретного отеля, что позволит гостям получать различные услуги или управлять приборами в номере (например, регулировать освещение или температуру) при помощи голосовых команд.
В настоящее время внедрить нового помощника в некоторых отелях сетей Marriott Hotels, Westin Hotels & Resorts, St. Regis Hotels & Resorts, Aloft Hotels и Autograph Collection Hotels в ближайшие месяцы намерена компания Marriott International.
The Verge отмечает, что использование колонок Echo в отелях вызывает ряд вопросов, касающихся приватности и защиты данных. Как утверждают в Amazon, записи голосовых команд постояльцев будут удаляться ежедневно, а у администрации отелей не будет доступа к ним, а также к записям ответов помощника. В перспективе пользователи смогут временно связывать помощника в отеле со своей учетной записью в Amazon, что позволит получать доступ к действующим подпискам на музыкальные сервисы. Эта интеграция будет автоматически отключаться при выезде из отеля.

Источник: hitech.newsru.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа — о своем восстановлении: Спешить некуда, Лунин отлично справляется

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua