Goodnews.ua


Amazon в своей сети Whole Foods ввел дисконт 43% на продукты питания

Август 31
09:00 2017

Amazon в своей сети Whole Foods ввел дисконт 43% на продукты питания

Компания Amazon в первый день управления сетью бакалейных супермаркетов Whole Foods снизила цены на 43%. Дискаунтеры ищут возможность реабилитироваться.

Amazon, гигант в сфере технологий, купил сеть бакалейных супермаркетов Whole Foods за $13,7 млрд. Уже в первый день работы новые цены приятно удивили покупателей, — сообщает Bloomberg

На стендах Whole Foods покупатели увидели новые ценники с надписью «Whole Foods + Amazon» и непредсказуемо низкими ценами. Так, к примеру, в магазине на 57-й улице в Манхэттене органические яблоки сорта фуджи подешевели с $3,49 до $1,99 за фунт; органические авокадо — с $ 2,79 до $ 1,99 за штуку; курица-гриль из экологически чистых циплят упала в цене с $13,99 до $9,99. Также на ценниках была информация, что цены будут еще ниже.

Клиенты довольны. «Цена была самым большим барьером для клиентов Whole Foods», — сказал Марк Баум, старший вице-президент Института маркетинга продуктов питания, отраслевой группы. — В Amazon продемонстрировали, что они готовы инвестировать, чтобы занять лидирующие позиции в тех сферах, в которых решаются работать".

Стоит отметить, что снижение цен в супермаркетах — это скорее тенденция, чем "фича". Так, крупнейшей в мире ритейлер WallMart уже снизил цены и обновил продукцию около года назад. На его заказ быль выведен даже более сладкий сорт дыни.

Другой ритейлер — Costo — уже заявил, что он сможет установить цены даже ниже чем у Whole Foods благодаря бизнес-модели, которая взимает членские взносы и фокусируется на продаже ограниченного ассортимента товаров широкого спроса.

На фоне изменений многие компании, такие как голандский ритейлер Ahold Delhaize, более активно инвестируют в свои онлайн-представительства.

Но в Украине Amazon пока не имеет своего представительства и цены ретейлеров продолжают расти. Так, сало и мяса подорожало в последний месяц на 10-15 грн. Прибавили в цене также хлеб, крупы, масло и сметана. Эксперты с опаской ожидают осенних цен после сухого и жаркого лета.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua