Goodnews.ua


Алгоритм AlphaGo «завершает карьеру» и сосредоточится на более важных задачах

Май 30
12:26 2017

Алгоритм AlphaGo «завершает карьеру» и сосредоточится на более важных задачах

После того как алгоритм AlphaGo самоутвердился в игре го, его разработчики решили, что программе пора заняться чем-то более полезным. Оно и правильно, ведь в го ИИ достиг небывалых высот: одержал 60 побед на ведущих интернет-площадках для игры в го, одолел одного из самых знаменитых игроков Ли Седоля, а затем одержал две победы над Кэ Цзе, девятнадцатилетним чемпионом по игре в го.
Теперь разработчики решили работать в другом направлении, запрограммировав AlphaGo на решение других сложных задач. В ближайших планах программистов — создание новых алгоритмов на его основе, которые смогут разработать лекарства от тяжело поддающихся лечению болезней, например. Помимо этого в их планы входят исследования, способные помочь уменьшить потребление электричества или с созданием новых материалов.
Engadget сообщает, что команда DeepMind, ответственная за разработку алгоритма, в скором времени подготовит большой материал, в котором подробно расскажет о том, как готовила программу к битве с чемпионом Кэ Цзе, и наглядно продемонстрирует принцип действия искусственного интеллекта.
Видео, демонстрирующие десять тренировочных игр с участием двух программ AlphaGo, сражающихся друг против друга, уже можно посмотреть на сайте разработчиков, а ближе к концу года они выложат и новые материалы.

Источник: hi-news.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua