Goodnews.ua


Агентство Moody’s повысило рейтинг LG Electronics

Июль 04
06:23 2017

Агентство Moody's повысило рейтинг LG Electronics

Эксперты международного агентства Moody's повысили рейтинг LG Electronics и прогнозируют улучшение финансового здоровья компании благодаря сокращению потерь в убыточном подразделении по выпуску смартфонов, сообщает Yonhap News.
Специалисты отмечают эффективность предпринимаемых LG мер по реструктуризации мобильного бизнеса и уверенные показатели в подразделении по выпуску бытовой техники. С учетом этого было принято решение повысить рейтинг LG с негативного на стабильный.
"Изменение оценки отражает улучшение показателей рентабельности LG, обусловленное реструктуризацией в мобильном подразделении и стабильными результатами в бизнесе по выпуску бытовой техники, кондиционеров и домашних систем развлечения", — прокомментировала вице-президент и старший аналитик Moody's Глория Тсуен (Gloria Tsuen).
Подразделение LG, ответственное за производство коммуникаторов, страдает от операционных убытков с третьего квартала 2015 года из-за слабого спроса на флагманские модели LG на фоне высокой конкуренции со стороны китайских брендов. По итогам 2016 года операционные потери компании в этом бизнесе составили 1,3 трлн вон(1,13 млрд долларов), но в январе-марте 2017 года LG сократила убытки до 200 млн вон (178 тысяч долларов).
В Moody's полагают, что в нынешнем году потери в смартфонном бизнесе LG существенно уменьшатся. Более того, ряд южнокорейских аналитиков верят, что компания вернется к позитивным показателям.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua