Goodnews.ua


Администратора антиукраинских групп в соцсетях осудили в Хмельницкой области

Май 26
08:49 2017

Администратора антиукраинских групп в соцсетях осудили в Хмельницкой области

Староконстантиновский районный суд Хмельницкой обл. вынес приговор местному жителю — администратору пророссийских групп в соцсетях.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Хмельницкой обл., передает УНН.

Известно, что мужчина вел антигосударственную пропаганду: призвал к изменению границ территории и государственной границы Украины, пропагандировал деятельность террористических организаций “Л/ДНР” и поддерживал военную агрессию РФ на востоке страны.

“С началом АТО на востоке Украины, злоумышленник выискивал возможности вступить в вооруженные силы РФ для участия в боевых действиях против Украины. По этому поводу он обращался в министерство обороны РФ и получил официальный ответ с перечнем требований и необходимых документов. Общаясь с боевиками в соцсетях он выражал готовность воевать на их стороне.

По собственной инициативе молодой человек создал фейковые аккаунты в соцсети „ВКонтакте“ и администрировал антиукраинские сообщества, где распространял материалы, дискредитирующие украинское государство и Вооруженные силы Украины, популяризирующие деятельность террористических организаций „Л / ДНР“ и пропагандирующие создание т.н. „Новороссии“. В ноября 2015 года сотрудники СБУ разоблачили сторонника „русского мира“. В ходе обысков в его доме изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность. Суд признал злоумышленника виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 и назначил наказание — 3 года лишения свободы с отсрочкой на 1 год ”, — сообщили в ведомстве.

Источник: cripo.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обстріл будинку у Дніпрі: кількість постраждалих зросла до дев’яти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua