Goodnews.ua


Acer и Gigabyte улучшили выручку, а ASUS регистрирует годовое снижение

Июнь 12
06:24 2017

Acer и Gigabyte улучшили выручку, а ASUS регистрирует годовое снижение

По заведенной у тайваньских вендоров традиции, ведущие местные производители компьютерной электроники — Acer, ASUS и Gigabyte — представили данные о продажах за минувший месяц — май 2017 года.
Майская выручка Acer оказалась на четверть выше апрельской, а в годовом исчислении подъем составил около 4%, свидетельствуют данные компании, которые приводит DigiTimes.
В прошлом месяце компания заработала 17,96 млрд тайваньских долларов (956,9 млн долларов США), а консолидированные продажи за январь-май 2017 года достигли 88,43 млрд тайваньских долларов, что почти на 1% превышает показатель годовой давности.
Обозреватели отмечают улучшение финансового здоровья Acer, ведь по итогам первого квартала этого года тайваньский вендор практически справился с убытками. Потери Acer составили лишь 63 млн тайваньских долларов по причине курсовых убытков на сумму 522 млн тайваньских долларов.
Позитивный тренд наблюдается и у Gigabyte. Консолидированная выручка в мае 2017 года составила около 4,5 млрд тайваньских долларов (148,96 млн американских), что на 13,6% и 20,18% превышает результаты месячной и годовой давности.
С начала 2017 года суммарный объем продаж у Gigabyte достиг 21,76 млрд тайваньских долларов. Это на 7,4% больше, чем компания получила в аналогичный период 2016 года.
Обозреватели связывают успехи вендора с предпринимаемыми Gigabyte усилиями по продвижению ее игрового суб-бренда Aorus. Кроме того, свою лепту вносит бизнес по выпуску материнских плат. По данным отраслевых источников, в первом квартале 2017 года компания выпустила 3,5 млн единиц этой продукции.
Хуже, чем у соотечественниц и коллег по отрасли, обстоят дела у Asustek Computer. Ее майская выручка в размере 31,34 млрд тайваньских долларов (1,04 млрд долларов США) оказалась на 1,6% меньше, чем в том же месяце 2016 года. Правда. относительно апреля продажи все-таки выросли на 15,6%.
За истекшие пять месяцев ASUS выручила 166,68 млрд тайваньских долларов, что на 7,5% меньше по сравнению с январем-маем 2016-го.
Накануне издание Taipei Times сообщило о проходящей в Asustek реструктуризации, направленной на повышение конкурентоспособного уровня и наращивания темпов роста бизнеса тайваньского вендора. Компания рассчитывает, что новое игровое подразделение, которое будет запущено в ASUS в конце июня 2017 года, поможет противостоять конкурентам и укрепит лидерство компании на рынке геймерских компьютеров.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Топовый полутяж UFC готов подраться за титул на родине чемпиона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua