Goodnews.ua


8 лучших новых функций, которые появились на вашем iPhone в iOS 10.3

Март 28
14:47 2017

8 лучших новых функций, которые появились на вашем iPhone в iOS 10.3

В анонсе обновления операционной системы iOS 10.3, дебютировавшего в понедельник, 27 марта, Apple рассказала не обо всех функциях данного выпуска. В нем есть ряд неочевидных возможностей, которые могут облегчить жизнь владельцу iPhone и iPad.
Как рассказали в компании, улучшения в новой платформе сделают мобильные девайсы еще интеллектуальнее, наделят их новыми функциями и улучшенными возможностями по работе с контентом. И все это — не в ущерб приватности.
MacDigger предлагает топ-8 самых полезных нововведений iOS 10.3, которые скрыты внутри программного обеспечения обновленной ОС.

1. Find My AirPods
В iOS 10.3 реализована новая функция Find My AirPods в приложении «Найти iPhone». С его помощью владелец беспроводных наушников AirPods может определить на карте местонахождение устройства, дистанционно воспроизвести звук, чтобы было проще найти гаджет. На нижней панели приложения можно активировать звучание правого и левого наушника одновременно, либо приглушить любой динамик, если потерялся только один из наушников. Перед использованием Find My AirPods компания предупреждает о том, что наушники не должны находиться в ушах, так как это может вас оглушить.
2. Обновленная анимация приложений
В iOS 10.3 обновлена анимация запуска приложений с домашнего экрана (теперь окна более округлые).
3. Погода в Картах
В приложении Карты добавлен новый жест 3D Touch для значка погоды в правом нижнем углу с детализацией прогноза.

4. Профиль Apple ID
В настройках Apple появился новый раздел безопасности со всеми гаджетами пользователя, учетными записями iCloud, платежной информацией, настройками двухфакторной авторизации, App Store, семейным доступом и другими опциями.
5. Новый раздел для iCloud
В iOS 10.3 появилась детализация распределения места в iCloud (на диаграмме показаны фото, резервные копии, документы и письма). Находится в новом разделе Настройки –> Apple ID –> iCloud.
6. Новая файловая система APFS
В iOS 10.3 мобильные устройства Apple перешли на файловую систему нового поколения Apple File System (APFS). Она разработана компанией с нуля с прицелом на твердотельные накопители и прочие устройства хранения на основе флеш-памяти, а также на шифрование данных. Система поддерживает копирование при записи метаданных, клонирование файлов и директорий, а также «снимки» системы, атомарные примитивы и многие другие функции. Внедрение APFS позволило увеличить производительность iPhone и iPad.
7. Виджет подкастов
На страницу виджетов теперь можно вынести интерактивный элемент с обложками последних четырех, либо восьми загруженных подкастов.
8. Новый раздел с устаревшими приложениями
В iOS 10.3 компания добавила отдельный раздел с перечнем устаревших 32-битных приложений (Основные –> Об этом устройстве –> Программы). Apple предупреждает, что они не будут работать в iOS 11.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua