Goodnews.ua


«Золотая бутса» почти в кармане у Месси

Май 16
13:53 2017

«Золотая бутса» почти в кармане у МессиФорвард «Барселоны» Лионель Месси в шаге от своей четвертой «Золотой бутсы».
За тур до конца европейского сезона Месси существенно опережает остальных претендентов на «Золотую бутсу». Аргентинец в уходящем сезоне наколотил 35 мячей и набрал 70 очков. Хотя столько же голов забил и Эдинсон Кавани из «ПСЖ», но низкий коэффициент не позволяет уругвайцу входить даже в топ-5 претендентов на статус лучшего бомбардира континента.
Если не произойдет ничего невероятно, то Лионель Месси станет вторым четырехкратным обладателем «Золотой бутсы» и повторит достижение нападающего «Реала» Криштиану Роналду.
Топ-10 бомбардиров Европы:
1. Лионель Месси («Барселона») – 35 голов
2. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 35
3. Роберт Левандовски («Бавария») – 30
4. Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Д) – 29
5. Луис Суарес («Барселона») – 28
6. Эдин Джеко («Рома») – 27
7. Александр Ляказетт («Лион») – 26
8. Андреа Белотти («Торино») – 25
9. Антони Модест («Кельн») — 25
10. Дрис Мертенс («Наполи») — 25
В рейтинге лучших диспетчеров Европы с большим отрывом лидирует полузащитник «Лейпцига» Эмиль Форсберг, на счету которого 18 результативных передач. Следом за шведом располагаются Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», 15 ассистов), Кристиан Эриксен («Тоттенхэм»), Гильфи Сигурдссон («Суонси») и Луис Суарес («Барселона») – по 13 передач.
Читайте также: «Челси» в шестой раз стал чемпионом Англии
Нападающий «Барселоны» Неймар, оформив хет-трик в выездном матче с «Лас-Пальмасом», вернул себе лидерство в рейтинге самых эффективных футболистов Европы по версии портала «Whoscored» (8,52 балла). Неймар опередил своего одноклубника Лионеля Месси (8,46), а в топ-5 входят Тьяго Алькантара («Бавария», 8,28), Луис Суарес («Барселона», 7,81) и Эден Азар («Челси», 7,79).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Німецький корабель завершив місію у Червоному морі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua