Goodnews.ua


Завершен регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги

Март 06
18:19 2017

Завершен регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги«Кременчук» и «Донбасс» набрали одинаковое количество очков по итогам регулярного сезона чемпионата Украины по хоккею.
Накануне был сыгран последний матч регулярного чемпионата — за бортом плей-офф оказались две худших команды сезона: «Белый Барс» и «Витязь».
С 8 марта стартует плей-офф – «Кременчук» за место в финале в серии до четырех побед поспорит с «Дженералз», а «Донбасс» ждет серия с «Кривбассом».
«Чемпионат состоял из 40 туров, а разделен был на 8 кругов. Таким образом, каждый клуб по 8 раз встречался с каждым из соперников. 4 раза – дома, 4 – в гостях. Всего – 40 матчей. В целом же, регулярный чемпионат состоял из 120 поединков, сыграно из которых было 118. Не состоялось всего 2 матча, в которых по техническому поражению было засчитано «Дженералз» и «Витязю».
В этом сезоне в регулярном чемпионате всеми командами было заброшено 827 шайб. Если разделить на количество матчей, то это, в среднем, 7 голов за одну игру. Значительно возросло количество игр, где разница в счете не составлял более 2-х шайб. А именно – 53 таких игры. Это лучший показатель для чемпионата Украины за последние годы», — подводит итоги первой части сезона исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов.
Украинский хоккей интересен только искушенному болельщику. Такой вывод напрашивается при взгляде на официальные показатели посещаемости. 120 матчей регулярного матча посетили чуть больше 42 тысяч болельщиков (в среднем 353 человека за игру).
Итоговая турнирная таблица регулярного сезона:
Завершен регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги
Читайте также: НХЛ: камбэк «Питтсбурга», победы «Миннесоты» и «Коламбуса»
Топ-10 самых результативных игроков регулярного сезона:
Завершен регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua