«Ювентус» повторно обыграл «Монако» и вышел в финал Лиги Чемпионов

Май 10
07:41 2017

«Ювентус» повторно обыграл «Монако» и вышел в финал Лиги Чемпионов«Ювентус» дважды обыграл «Монако» и оказался в одном шаге от долгожданного триумфа в Лиге Чемпионов.
После домашних 0:2 «Монако» ответный матч начал с яростных атак, пытаясь забить ранний мяч. Оборона итальянцев стойко держалась, хотя без
критических моментов у ворот Буффона все-таки не обошлось.
В середине тайма «Ювентус» активизировался и стал регулярно создавать остроту у ворот Субашича. Игуаин и Манджукич с первой попытки забить не смогли, но вскоре счет таки был открыл. Быстрая контратака хозяев, казалось, захлебнулась, однако идеальный навес от Дани Алвеса Манджукич с двух ударов превратил в забитый мяч.
Перед свистком на перерыв Алвес забил сам, окончательно утвердившись в статусе главного героя полуфинальной серии, по ходу которой экс-защитник «Барселоны» приложил свою ногу ко всем забитым голам. Бразилец после выноса великолепно поймал мяч на ногу и дальним ударом отправил сферу в ворота.
Во втором тайме оставался лишь один вопрос – сумеет ли Буффон сохранить свои ворота в неприкосновенности, а «Ювентус» на пути к финалу не пропустить ни одного гола в плей-офф. Не сумели. На 69-й минуте Мбаппе замкнул прострел с фланга и поставил точку в «сухой» серии «Старой синьоры».
На этом команды и разошлись – «Ювентус» возвращается в финал, а «Монако» этот великолепный сезон остается завершить победой в чемпионате