Goodnews.ua


Ярмоленко – самый высокооплачиваемый украинский легионер

Сентябрь 20
11:14 2017

Ярмоленко – самый высокооплачиваемый украинский легионерПолузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко возглавляет рейтинг самых обеспеченных футболистов, выступающих за рубежом.
Немецкое издание «Kicker» сообщило, что полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка зарабатывает в немецком клубе четыре миллиона евро в год, но не бывший полузащитник «Днепра» является самым высокооплачиваемым украинским легионером.
Футбольный агент на условиях анонимности в комментарии для портала «Сегодня» сообщил, что Ярмоленко в дортмундской «Боруссии» до вычета налогов зарабатывает 5-6 миллионов евро.
«Думаю, в Дортмунде ему могли положить ту же сумму, что в Киеве, 5-6 млн в год — только брутто. После вычета налогов он будет получать порядка 3 млн. Опять же, Андрей сознательно пошел на этот шаг. Он говорил, что ради выступления в Европе готов на понижение зарплаты. Впрочем, по окладу среди легионеров он – №1 Украины в Европе. 4 млн Коноплянки — это тоже брутто, «чистыми» у него будет где-то так же, как в «Севилье», — чуть больше 2 млн», — сообщил футбольный функционер.
Читайте также: Бундеслига: Коноплянка не спас «Шальке» от поражения с «Баварией»
В пятерку самых высокооплачиваемых украинских футболистов-легионеров вошли Александр Зинченко («Манчестер Сити», 1,17 млн в год), Евгений Селезнев («Карабюкспор», 1 млн) и Денис Бойко («Бешикташ», 1 млн).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua