Ярмоленко: «Месяц буду передвигаться на костылях»

Февраль 02
10:46 2018

Ярмоленко: «Месяц буду передвигаться на костылях»Полузащитник «Боруссии» Д и сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал о своей травме.
Ярмоленко получил травму в матче 20-го тура Бундеслиги против «Фрайбурга» (2:2). Украинец вышел на замену на 67-й минуте, доиграл матч до
финального свистка, но после завершения игры, держась за ногу, долго не покидал поле.
«Точный диагноз со всеми медицинскими подробностями я назвать не могу. Вышел на замену, отыграл где-то три минуты и в совершенно безобидном эпизоде столкнулся с защитником. Получил мяч, пошел в обводку и сразу почувствовал — что-то не так. Но матч доиграл. Потом смотрел этот момент в повторе — ничего там такого не было.
После обследования выяснилось, что на пятке отошла какая-то ткань, но ахилл не задет. В итоге на ногу мне надели специальный сапог — месяц придется передвигаться с помощью костылей. Сколько потом понадобится времени на реабилитацию, сказать пока не могу. Будет видно», — сказал Ярмоленко в комментарии для «Команды №1».
Ярмоленко пропустит как минимум пять матчей в чемпионате Германии, а также не поможет «Боруссии» Д в поединках 1/16 финала Лиги Европы против «Аталанты».
В дебютном сезоне в Германии Андрей Ярмоленко во всех турнирах отыграл 24 матча – на счету экс-лидера «Динамо» 6 голов и 3 результативных передачи.