Goodnews.ua


Хорватия – Украина. Анонс

Март 24
14:28 2017

Хорватия – Украина. АнонсСборная Украины по футболу в Загребе проведет пятый матч отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года.
Для наставника «сине-желтых» Андрея Шевченко предстоящий матч станет первой главной проверкой, и к этому экзамену сборная подходит в статусе аутсайдера. Достаточно только взглянуть на список футболистов, представляющих Хорватию. Модрич, Ракитич, Манджукич, Калинич, Пьяца – все эти футболисты представляют видные европейские клубы, причем не просто числятся в составе, а являются ключевыми исполнителями.
Чем отвечает сборная Украины? Засидевшимся в «Динамо» Андреем Ярмоленко, глубоким резервистом «Шальке» Коноплянкой, недавно восстановившимся из-за травмы Кравцом и многочисленными футболистами «Шахтера», у которых, похоже, после вылета из Лиги Европы не хватает мотивации на матчи чемпионата Украины, что не может не сказываться на их готовности к важным поединкам.
Осенние матчи отборочного цикла сборная Украины провела одним и тем же стартовым составом. Сегодня это невозможно, поскольку левый защитник Эдуард Соболь пропускает матч из-за дисквалификации. Вероятней всего, игрока «Зари» в основе заменит абсолютный дебютант сборной Николай Матвиенко. Вряд ли с первых минут на поле появится и Александр Зинченко, потерявший место в ротации «ПСВ». Воспитанника «Шахтера» в основе могут заменить Руслан Ротань, Максим Малышев и Сергей Сидорчук. На острие атаки предпочтительней смотрится скоростной Артем Кравец, способный убежать в контратаку. Появление Евгения Селезнева ожидается во втором тайме.
Сборной Украины очень важно продержаться стартовые 15-20 минут. Хорваты при поддержке переполненной арены с первых минут будут рваться вперед в поисках быстрого гола. Отсутствие ошибок в обороне, активный прессинг и качественный выход в контратаки – вот те три компонента, при удачном сочетании которых «сине-желтые» могут рассчитывать на положительный итог своего визита в Загреб.
Читайте также: Зозуля и Малиновский не попали в заявку на матч с Хорватией
Предварительные составы:
Хорватия: Субашич – Едвай, Митрович, Вида, Пиварич – Бадель, Модрич – Брозович, Ракитич, Пьяца — Манджукич
Украина: Пятов – Бутко, Кучер, Ракицкий, Матвиенко – Степаненко, Малышев – Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка — Кравец
Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45
Прогноз: 2:1

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua