Декабрь 24
14:15 2017

Харлан и Хижняк – спортсмены года в УкраинеФехтовальщица Ольга Харлан и боксер Александр Хижняк признаны лучшими спортсменами Украины в 2017 году.
Министерство молодежи и спорта Украины на церемонии награждения «Спортивное созвездие Украины» подвело итоги 2017 года.
Лучшей спортсменкой страны стала титулованная саблистка Ольга Харлан, которая в уходящем году завоевала золото на чемпионате мира в Лейпциге, а также выиграла несколько этапов Кубка мира.
В мужской номинации награда досталась Александру Хижняку – перспективный боксер стал рекордсменом Украины по количеству титулов за год. Хижняк в 2017-м выиграл чемпионат Украины U-22, взрослый чемпионат Украины, чемпионат Европы U-22, взрослый чемпионат Европы и чемпионат мира, а также стал лучшим боксером чемпионата мира вне зависимости от весовой категории.
Тренер Александра Хижняка Александр Хижняк-старший стал победителем в номинации «Тренер сильных духом».
В номинации «Мировое признание» лучшей стала легкоатлетка Юлия Левченко (прыжки в высоту), завоевавшая серебро на чемпионате мира и на финальном этапе Бриллиантовой лиги.