Goodnews.ua


Воронин стал скаутом сборной Украины

Сентябрь 19
10:39 2017

Воронин стал скаутом сборной УкраиныЭкс-нападающий «Байера» и «Ливерпуля» Андрей Воронин вошел в тренерский штаб сборной Украины.
Воронин заключил контракт с Федерацией футбола Украины до конца отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года. Эту информацию в комментарии для портала «Football.ua» подтвердил советник тренерского штаба сборной Украины Николай Васильков.
«Да, действительно, Андрей Воронин будет сотрудничать с национальной командой, он будет выполнять роль скаута, просматривать кандидатов в сборную, посещать матчи. Это опытный специалист, который хорошо знает команду и игроков.
Число украинцев в зарубежных чемпионатах увеличилось, и одновременно на выходных происходит сразу несколько поединков, которые вызывают интерес у тренерского штаба сборной. Шевченко, Мальдера и Тасотти посетить все игры физически не успевают.
На какой срок рассчитан договор? Пока до конца отборочного цикла», — сказал Васильков.
Предполагается, что Воронин сфокусируется на просмотре кандидатов в сборную Украины из чемпионатов Германии и соседней Бельгии, где выступают Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Владлен Юрченко, Руслан Малиновский, Филипп Будковский и другие.
Читайте также: Серия А: «Наполи», «Ювентус» и «Интер» идут без потерь
Сборной Украины в отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года осталось провести два матча – против Косово и Хорватии. Только шесть очков в двух играх позволят команде Андрея Шевченко продолжить борьбу за путевку на Мундиаль.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Депутат Бундестагу: Шольц й надалі шукатиме відмовки у питанні Taurus для України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua