Goodnews.ua


«Верес» выступит в Премьер-лиге вместо «Десны»

Июнь 02
11:01 2017

«Верес» выступит в Премьер-лиге вместо «Десны»Вице-чемпион Первой лиги черниговская «Десна» не получила аттестат на выступление в следующем розыгрыше Премьер-лиги.
Аттестационный комитет Федерации футбола Украины отказался выдавать «Десне» необходимый документ для участия в элитном дивизионе чемпионата Украины.
С получением аттестата проблем не возникло у ровенского «Вереса», гарантировавшего ФФУ реконструкцию стадиона и подкрепившего свои заявления гарантийными письмами от мэра города.
Исполнительный директор «Десны» Игорь Ушарук заявил, что клуб будет подавать апелляцию на решение ФФУ. Спортивный директор клуба Михаил Гулордава попросил болельщиков прийти к Дому футболу и поддержать «Десну».
«Отдать место команде, занявшей третье место, у которой вообще нет инфраструктуры, она просто не существует. Потому что спортивный интерес, который, я считаю, первым критерием, он как бы не существует. Что в прошлом году, что в этом. И никто на это не обращает внимание. Либо есть какие-либо другие интересы кроме спортивных, которые важнее», — приводит слова Ушарука «Ua-football.com».
Читайте также: «Ильичевец» возвращается в элиту украинского футбола
«Sport Arena» утверждает, что на время реконструкции стадиона «Верес» переедет в соседний Луцк и будет проводить домашние матчи на местном стадионе «Авангард». Более того, новым главным тренером клуба станет наставник «Волыни» Виталий Кварцяный, который приведет с собой в «Верес» несколько своих подопечных по «Волыни».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед объявил о назначении технического директора

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua