Goodnews.ua


В России стартует чемпионат мира по футболу

Июнь 14
10:01 2018

В России стартует чемпионат мира по футболуС 14 июня по 15 июля 11 городов России примут главное футбольное событие четырехлетия.
Старт мировому первенству будет дан в 18:00 по киевскому времени на московских «Лужниках» матчем между сборными России и Саудовской Аравии.
Участие в российском Мундиале примут 32 сборных из пяти материков планеты. Наибольшее представительство традиционно у Европы, делегировавшей на турнир 14 команд.
Состав участников группового этапа ЧМ-2018:
Группа A: Россия, Уругвай, Египет, Саудовская Аравия.
Группа B: Португалия, Испания, Иран, Марокко.
Группа C: Франция, Перу, Дания, Австралия.
Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия.
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия.
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея.
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама.
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.
Фавориты:
К фаворитам чемпионата мира причисляют сборные Бразилии, Германии и Франции. До недавнего времени в этот список входила и Испания, однако скандальная отставка главного тренера Хулена Лопетеги серьезно ударила по шансам «Фурии Рохи».
Персоналии:
Чемпионат мира традиционно рассматривается в контексте борьбы за «Золотой мяч». Перед стартом Мундиаля статус фаворита удерживает лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, на счету которого победа с «Реалом» в Лиге Чемпионов и звание лучшего бомбардира турнир. Хорошие шансы свернуть Роналду с трона есть у Неймара, Антуана Гризманна и Лионеля Месси, но без выдающегося выступления в России конкурировать с португальцем они не смогут.
Украинский след:
Сборная Украины в отборочном цикле в последний момент пропустила сборные Исландии и Хорватии, а потому на чемпионате мира будут представлены только клубы Премьер-лиги. «Динамо» отправило на турнир хорватского защитника Йосипа Пиварича, а «Шахтер» представляют Тайсон и Фред, который с 1 июля официально станет игроком «Манчестер Юнайтед».
Трансляция:
На территории Украины в прямом эфире все матчи ЧМ-2018 покажут телеканалы «Интер» и «НТН».
Читайте также: Украинские группы выступят в России на концерте к Чемпионату мира по футболу
Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ближайший бой Потери с новым соперником официально подтвержден

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua