Goodnews.ua


US Open-2017: Свитолина с боем преодолела первый круг

Август 30
19:17 2017

US Open-2017: Свитолина с боем преодолела первый кругСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина в непростом матче открыла счет победам на Открытом чемпионате США.
Свитолина в шестой раз стартовала в основной сетке US Open – уроженка Одессы получила четвертый номер посева, а также вошла в круг теннисисток, претендующих на статус первой ракетки мира.
Со жребием Свитолиной не повезло – уже в первом раунде украинка встречалась с 42-й ракеткой мира Катериной Синяковой, которая в этом году одержала три победы над теннисистками из топ-10, включая финальный матч против Каролин Возняцки на турнире в Бостаде.
Первый сет Свитолина выиграла всего за 26 минут – Элина реализовала 3 из 5 брейк-поинтов, а на своей подаче нейтрализовала три шанса соперницы на обратный брейк. Синякова играла очень «грязно», допустив в стартовом сете 15 невынужденных ошибок.
По ходу второй партии все шло к комфортной победе Свитолиной – четвертая ракетка турнира вела 3:1, но в десятом гейме не смогла подать на матч. На тайбрейке теннисисткам из-за дождя пришлось на сутки покинуть корт. После возобновления борьбы Синякова выиграла четыре мяча подряд и таки вынудила Свитолину отдать партию.
Решающий сет Свитолина начала с потери подачи, но в четвертом гейме Синякова серией невынужденных ошибок помогла украинке восстановить паритет. Элина вовремя собралась, подключила свою привычную стабильность и успешно завершила один из самых непростых матчей в карьере.
Читайте также: Свитолина и Цуренко попали в посев на US Open-2017
Элина Свитолина одержала десятую победу в сезоне на турнирах серии Большого шлема, что произошло с украинкой впервые в карьере. Следующей соперницей четвертой сеяной станет победительница матча между Евгенией Родиной и Эжени Бушар.
Элина Свитолина (Украина, 4) – Катерина Синякова (Чехия) – 6:0, 6:7, 6:3

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Голкипер Астон Виллы закончил матч с двумя желтыми карточками

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua