Goodnews.ua


Украинского боксера ждет бой с Поветкиным

Май 24
21:42 2017

Украинского боксера ждет бой с Поветкиным Уроженец Днепра Андрей Руденко станет следующим соперником скандального российского супертяжа Александра Поветкина.
О бое между Поветкиным и Руденко сообщает корреспондент ТАСС Игорь Лазорин. Поединок состоится 1 июля в Москве и станет центральным событием вечера бокса под эгидой промоутерской компании «Мир бокса».
В послужном списке Руденко Поветкин станет уже третьим статусным супертяжем. Ранее украинец единогласным решением судей проиграл небитым Хьюи Фьюри и Лукасу Брауну.
33-летний уроженец Днепра – второй украинский соперник Поветкина. В октябре 2013 года российский «Витязь» в Москве неоднократно оказывался в нокдауне в бою с экс-чемпионом мира Владимиром Кличко. Только благодаря лояльности украинца Поветкин услышал финальный гонг, но с треском проиграл по судейским запискам.
Читайте также: НОК Украины назвал 57 спортсменов, претендующих на участие в Олимпиаде-2018
Никто не удивится, если бой Руденко-Поветкин в конечном итоге не состоится. Все дело в том, что по вине россиянина за последний год сорвалось два громких боя – сначала «Витязь» провалил допинг-тест перед боем с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером, а затем попался на употреблении запрещенных препаратов перед поединком с Бермейном Стиверном.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шмигаль про зустрічі у Конгресі: Обидві партії твердо налаштовані ухвалити підтримку України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua