Goodnews.ua


Украинским спортсменам разрешили выступать на соревнованиях в России

Апрель 18
18:20 2018

Украинским спортсменам разрешили выступать на соревнованиях в РоссииМинистерство молодежи и спорта Украины отменило запрет на участие спортсменов в турнирах на территории России.
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов указ о запрете подписал 14 марта. Первыми новую политику министерства относительно соревнований в России на себе ощутила сборная по биатлону, которой пропуск этапа Кубка мира в Тюмени стоил потери квот на следующий сезон.
11 апреля Министерство издало новый указ, согласно которому тотальный запрет снят, но чиновники не рекомендуют спортсменам ездить на соревнования в России. Кроме того, Министерство отказывается от финансирования поездок украинских спортсменов на соревнования в Россию.
Указ Министерства молодежи и спорта Украины «Про особенности государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».
Украинским спортсменам разрешили выступать на соревнованиях в России
Читайте также: Украина официально подтвердила бойкот всех соревнований на территории России
Первой проигнорировать рекомендации Министерства планирует Ассоциация спортивной борьбы Украины, ведущая подготовку к выступлению на чемпионате Европы в Каспийске (Россия).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Українці Португалії закликали уряд країни вжити заходів проти злочинних дій «русского міра»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua