Украинские легкоатлеты завоевали три медали на зимнем чемпионате Европы

Март 05
00:30 2017

Украинские легкоатлеты завоевали три медали на зимнем чемпионате ЕвропыВторой день чемпионата Европы по легкой атлетике в Белграде принес Украине сразу три награды.
Ближе всех к победе на континентальном форуме в секторе для прыжков в длину подобрался Сергей Никифоров, которому не хватило всего одного сантиметра, чтобы завоевать золото. В квалификации Никифоров обновил персональный рекорд (8,18 метра), но в финале еще раз превзойти собственное достижение украинцу не удалось.
Прыгунья в высоту Юлия Левченко в заочном противостоянии с соотечественницей Оксаной Окуневой стала бронзовым призером зимнего чемпионата Европы. Эта медаль стала для 19-летней украинки первой на взрослом уровне. Путь к награде Левченко себе открыла после обновления персонального рекорда (1,94 метра).
Марина Килипко в секторе для прыжков с шестом разделила бронзу со шведкой Ангеликой Бегтссон. Килипко ранее ни разу не становилась призером крупных международных турниров.