Goodnews.ua


Украинские легкоатлеты заняли шестое место на командном чемпионате Европы

Июнь 26
10:59 2017

Украинские легкоатлеты заняли шестое место на командном чемпионате ЕвропыСборная Украины по легкой атлетике сохранила прописку в элитном дивизионе командного чемпионата Европы.
На протяжении трех дней 11 ведущих сборных Европы в Лилле (Франция) определяли победителя командного чемпионата континента в Суперлиге. Две худших команды теряли прописку в элите и отправлялись в Первую лигу.
Результаты в каждой из 40 дисциплин оценивались от 11 до 1 балла. Украинцы завоевали 11 медалей (2 золота, 3 серебра и 6 бронз), что позволило команде финишировать в топ-6 и сохранить за собой место в Суперлиге.
Все медали Украины на командном чемпионате Европы:
Золото: Сергей Смелик (200 метров), Ольга Ляхова (800 м).
Серебро: Ольга Земляк (400 м), Юлия Шматенко (5000 м) и эстафета 4 по 400 м (Екатерина Климюк, Анастасия Брызгина, Ольга Ляхова, Ольга Земляк).
Бронза: Анна Плотицына (100 м с барьерми), Марина Бех (прыжки в длину), Алена Шамотина (метание молота), Елена Колесниченко (400 м с барьеми), Наталья Прищепа (1500 м) и эстафета 4 по 100 м (Олеся Повх, Кристина Стуй, Яна Качур и Елизавета Брызгина).
Из элиты командного чемпионата Европы вылетели Беларусь и Нидерланды. Швеция, Финляндия и Швейцария поднялись в Суперлигу.
Читайте также: Украинцы завоевали одну медаль на чемпионате Европы по фехтованию
Итоговая турнирная таблица командного чемпионата Европы:
Украинские легкоатлеты заняли шестое место на командном чемпионате Европы

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua