Goodnews.ua


Украинцы Михайлюк и Санон выбраны на драфте НБА

Июнь 22
10:01 2018

Украинцы Михайлюк и Санон выбраны на драфте НБАУкраинские баскетболисты Святослав Михайлюк и Иссуф Санон получили шанс начать карьеру в сильнейшей баскетбольной лиге мира.
Санон, выступающий в словенской «Олимпии», под 44-м номером во втором раунде драфта был выбран «Вашингтоном». Следующий сезон украинец проведет в Европе, а его переезд в НБА ожидается через год.
Михайлюк под 47-м пиком оказался в «Лейкерс». Воспитанник «Черкасских Мавп» через выступление в Летней лиге будет добиваться внимания тренерского штаба. Не исключено, что в следующем сезоне Святослав будет играть в одной команде с самим ЛеБроном Джеймсом, который планирует подписать контракт с «Лейкерс».
Богдан Близнюк и Александр Кобец, также претендовавшие на выбор на драфте, своего имени на ярмарке талантов в Бруклине ожидаемо не услышали.
Читайте также: Три украинца выйдут на драфт НБА
Под первым пиком «Финикс» выбрал выпускника «Аризоны» Деандре Эйтона. «Сакраменто» свой второй номер потратил на Марвина Бэгли из «Дьюка».
Сильнейший европейский игрок драфта Лука Дончич под третьим пиком оказался в «Атланте». Затем «Хоукс» обменяли словенца в «Даллас».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси лидирует в гонке за одноклубника Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua