Goodnews.ua


Украина – Хорватия. Анонс матча

Октябрь 09
11:16 2017

Украина – Хорватия. Анонс матчаСборная Украины в Киеве в матче с хорватами поспорит за право сыграть в стыковых матчах к чемпионату мира 2018 года.
К решающему матчу отборочного цикла сборная Украины подходит с предельно ясной задачей – победа над Хорватией гарантирует второе место (Исландия обыграет Косово, в этом можно не сомневаться), любой другой результат оставляет «сине-желтых» без шанса сыграть на чемпионате мира.
В матче с Косово необязательные желтые карточки получили Ордец и Кравец. Если позицию в центре защиты готов закрыть Ракицкий, то с нападением у команды большие проблемы. В распоряжении Шевченко остался только Беседин, который не является основным в «Динамо».
Не исключено, что в условиях тяжелой кадровой ситуации тренерский штаб сборной Украины решится на эксперименты и выйдет на матч с Хорватией без номинального нападающего, а натурализованный Марлос займет позицию плеймейкера. Формально на острие атаки могут сыграть Гармаш или Коваленко, а на флангах атаки привычно будут солировать Коноплянка и Ярмоленко.
Хорваты, сенсационно упустив победу над Финляндией, практически потеряли шансы на прямое попадание на чемпионат мира. В местной футбольной федерации решили не ждать завершения отборочного цикла, а перед матчем с Украиной уволили Анте Чачича и доверили сборную Златко Даличу.
Сложно сказать, в чью пользу эта ситуация. В любом случае, хорваты понимают, что ничья не станет для них катастрофой, а потому Далич наверняка предложит сборной Украины осторожный футбол с надеждой на контратаки во втором тайме, когда хозяевам придется раскрываться и бежать вперед.
Читайте также: Хорватия – Украина 1:0. Видеообзор матча
Предварительные составы:
Украина: Пятов — Караваев, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко — Степаненко, Сидорчук — Ярмоленко, Марлос, Коноплянка — Гармаш.
Хорватия: Субашич — Врсалько, Митрович, Вида, Пиварич — Модрич, Ракитич, Рог, Крамарич, Перишич — Манджукич.
Трансляция: ТРК «Украина», «Футбол 1», 21:45
Прогноз: 2:1

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua