Goodnews.ua


Украина – в топ-5 по количеству наград на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике

Март 06
10:39 2017

Украина – в топ-5 по количеству наград на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетикеБелград с 3 по 5 марта принимал 34-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.
Украинцы на континентальном форуме в столице Сербии завоевать золото не смогли, но выдали лучший медальный показатель за последние 12 лет. По количеству наград Украина замкнула топ-5, а в медальном зачете расположилась на 16-й строке.
Совсем немного до золота не хватило спринтеру Олеси Повх – украинка в забеге на 60 метров выдала персональный рекорд (7,10), отстав от победительницы всего на 0,04 секунды. Серебро Повх – лучший результат Украины в Белграде, остальные четыре медали были бронзовыми.
В последний день чемпионата Европы также отличилась эстафетная четверка — Ольга Бибик, Татьяна Мельник, Анастасия Брызгина и Ольга Ляхова заняли третье место в забеге 4 по 400 метров.
Сергей Никифоров (прыжки в длину), Юлия Левченко (прыжки в высоту) и Марина Килипко (прыжки с шестом) также положили в медальную копилку Украины награды бронзового достоинства.
Напомним, под флагом Украины в Белграде выступали 33 спортсмена. Больше своих представителей на зимний чемпионат Европы делегировали только Германия, Испания и победители медального зачета поляки.
Читайте также: Украинки взяли две награды на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике
Итоговый медальный зачет:
Украина – в топ-5 по количеству наград на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Уайлдер выбрал более легкого для себя соперника между Фьюри и Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua