Goodnews.ua


УЕФА подтвердил формат Лиги Наций

Сентябрь 21
11:47 2017

УЕФА подтвердил формат Лиги НацийЕвропейский футбольный союз (УЕФА) окончательно утвердил формат Лиги Наций.
Осенью 2018 года УЕФА запускает новый турнир – в Лиге Наций стартуют 55 сборных, разделенных на четыре дивизиона (А, В, С и D) согласно рейтингу УЕФА, взятому после завершения отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года.
Участники Лиг А и В сыграют по четыре матча, а представители Лиг С и D проведут от четырех до шести матчей.
Четыре победителя групп из Лиги А в июне 2019 года определят победителя первого сезона Лиги Наций. Формат финала классический – два полуфинала,
матч за третье место и решающая встреча.
Представители остальных Лиг поборются за повышение в классе – победители групп перейдут в более статусный дивизион, а худшие сборные понизятся в классе.
Сборная Украины в актуальном рейтинге УЕФА занимает 18-е место. Матчи с Косово и Хорватией окончательно решат, в какой Лиге окажется команда Андрея Шевченко. Скорее всего, «сине-желтые» свой путь в Лиге Наций начнут в дивизионе B.
Читайте также: Лига наций стартует осенью 2018 года
Лига Наций станет частью квалификации к Евро-2020. Решающие матчи плей-офф за право выйти на континентальный форум пройдут в марте 2020 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Запорізьку область за добу атакували 147 ворожих дронів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua