Goodnews.ua


Теннис по-украински: Свитолина завершила борьбу в Индиан-Уэллсе

Март 15
12:30 2017

Теннис по-украински: Свитолина завершила борьбу в Индиан-УэллсеПервая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал крупного турнира в Индиан-Уэллсе.
За продление своей великолепной победной серии Свитолина боролась с первой ракеткой Испании Гарбинье Мугурусой. Украинка выиграла два последних очных матча и считалась фаворитом на выход в четвертьфинал.
Мугуруса уверенно начала матч и внешне без особых усилий оказалась в одном гейме от победы в стартовом сете. При счете 2:5 Свитолина защитила свою подачу, затем вынудила соперницу совершить несколько грубых ошибок и сделала обратный брейк. Более того, раздосадованная Мугуруса проиграла еще два гейма, но неожиданным подарком Свитолина не воспользовалась – при счете 6:5 Элина не смогла подать на сет, а на тайбрейке в ответственный момент испанка сыграла безупречно.
Во второй партии Свитолина заиграла агрессивней и быстро создала себе комфортное преимущество. Украинка сделала три брейка при одном упущенном гейме на своей подаче.
В начале решающего сета Свитолина не реализовала брейк-поинт, затем проиграла свою подачу. К Мугурусе вернулась уверенность в своих силах, а Свитолина без первой подачи стала легкой добычей для агрессивной испанской теннисистки.
Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина добралась до 1/8 финала в Индиан-Уэллсе
За выход в 1/8 финала крупного турнира в Индиан-Уэллсе Элина Свитолина заработала свыше 77 тысяч долларов призовых, но поставила под угрозу свое место в топ-10 рейтинга WTA. Обойти украинку могут Винус Уильямс и Каролин Возняцки.
Элина Свитолина (Украина, 10) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) — 6:7, 6:1, 0:6

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua