Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч в Индиан-Уэллсе

Март 12
13:43 2017

Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч в Индиан-УэллсеПервая ракетка Украины Александр Долгополов из-за травмы отказался от продолжения борьбы на Мастерсе в Индиан-Уэллсе.
За выход в третий раунд хардового турнира АТР-1000 Долгополов соперничал с немцем Филиппом Кольшрайбером, который был в одном шаге от своей 400-й победы в карьере.
В первом сете Долгополов отчетливо дал понять сопернику, что в Индиан-Уэллсе ему не видать юбилейной победы. Украинец, несмотря на несколько упущенных сет-болов и потерю подачи, на тайбрейке уверенно переиграл Кольшрайбера и повел в счете.
На старте второй партии Долгополов сделал брейк и открыл себе путь к победе. К сожалению, проблемы с ногой вынудили Александра при счете 1:1 сняться с матча.
«Сегодня снова была проблема с пахом, как и в Рио, но это другая нога. Травма беспокоила последние дней пять, но пока удавалось справляться. Врачи говорят, что нужен отдых 5-7 дней и все пройдет», — сказал Долгополов после матча.
Выход во второй раунд турнира в Индиан-Уэллсе принес Александру Долгополову свыше 22 тысяч долларов призовых и 25 рейтинговых очков.
Александр Долгополов (Украина) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 28) — 7:6 (3), 1:1, отказ Долгополова

Источник: Hronika