Теннис по-украински: Бондаренко успешно стартовала в Майами, Цуренко выбыла

Март 22
00:20 2017

Теннис по-украински: Бондаренко успешно стартовала в Майами, Цуренко выбылаУкраинские теннисистки Екатерина Бондаренко и Леся Цуренко по-разному отыграли свои стартовые матчи на крупном турнире в Майами.
Бондаренко впервые с 2012 года сумела преодолеть первый раунд на «Miami Open». Третья ракетка Украины за полтора часа прошла перспективную испанку Паулу Бадосу-Хиберт, получившую от организаторов турнира wild card.
В первом сете Бондаренко при счете 2:4 выиграла четыре гейма подряд, а во второй партии позволила сопернице совершить рывок 4:0. Бадоса-Хиберт в десятом гейме подавала на сет, однако не смогла защищать подачу и больше проблем Екатерине не создала.
Следующей соперницей Екатерины Бондаренко в Майами станет 26-я ракетка турнира Мирьяна Лучич-Барони, которую украинка в этом сезоне уже обыгрывала.
Екатерина Бондаренко (Украина) — Паула Бадоса-Хиберт (Испания) — 6:4, 7:5
Пребывание Леси Цуренко в Майами продлилось всего 30 минут – после пяти геймов матча против 166-й ракетки мира Беатрис Хаддад Майя киевлянка из-за проблем с бедром отказалась от продолжения борьбы
Цуренко после победы на турнире в Акапулько провалила второй турнир кряду, что может стоить ей потери места в топ-50 рейтинга WTA.
Беатрис Хаддад Майя (Бразилия) — Леся Цуренко (Украина) — 3:2, отказ Цуренко

Источник: Hronika